воскресенье, 29 января 2017 г.

ИНТЕРФЕСТ -2016


Каждый год по уже сложившейся традиции двери гимназии № 2 широко распахиваются, чтобы принять участников необычного фестиваля "Интерфест": конкурс песни на  иностранном языке. В этом году фестиваль немного запоздал, и вместо обычного ноября перескочил на январь. Но, наверно, это и к лучшему, ведь ребята смогли лучше выучить слова своих песен, отрепетировать танцы, придумать художественное оформление своих номеров и вжиться на несколько минут в сценический образ. 
      28 января тридцать песен было исполнено в нашем зале мальчишками и девчонками Волковысского района на английском, немецком, французском, испанском и польском языках. Забавные и веселые, романтические и нежные, танцевальные и взрывные, поучительные и философские, такой разный репертуар, такие разные наши ребята.
    Гимназия № 2 в этом году представила три песни на английском. испанском и французском языках. Элина Велесик, учащаяся 9 "Б" класса (учитель Ковалевич Валерия Владимировна), наш  бриллиант в россыпи талантов, исполнила песню на английском языке из репертуара Rihanna "Diamonds". Жюри удостоило ее номер дипломов 2 степени.
  Дуэт Данилова Виктория, учащаяся 5 класса (учитель Белова Татьяна Вячеславовна) и Заяц Никиты, учащийся 8 класса (учитель Ковалевич Валерия Владимировна) исполнили зажигательную песню "Allez! Ole! Ola! ". Номер был оценен жюри по достоинству и наградил дипломом 2 степени.
     Дуэту помогали учащиеся 7 "В" класса (кл.руководитель Белова Татьяна Вячеславовна) со своим оригинальным танцевальным номером. Жюри решило наградить ребят отдельно дипломом за артистизм и за лучшее художественное оформление номера!
     Группа учащихся из 3 классов (учитель Войтко-Полежаева Людмила Валерьевна) "Los saltamontes" исполнили песню на испанском языке "Véo, véo...". Номер ребят удостоен дипломом 1 степени.
                        Поздравляем ребят и их педагогов с победой! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий