Мероприятия


Каждый учебный год в гимназии 
учителя иностранных языков 
организуют познавательно-развлекательные мероприятия 
в День Европейских языков, День Франкофонии. 
Не менее увлекательно проходит 
Неделя Иностранных языков.
Предлагаем Вашему вниманию отчеты с мероприятий.

Европейский день языков 
2013/2014 учебный год






2015/2016 учебный год
25 сентября в гимназии № 2 учащиеся во главе с учителями иностранных языков энергично и с пользой отметили Европейский день языков. Ребята хорошо проявили себя в знании иностранных языков, они подготовили сочинения "Для чего мы учим языки", смогли поучаствовать в караоке-шоу, а также за переменку освоить азы другого языка, изучаемого в гимназии. Для этого были основаны краткосрочные языковые курсы по английскому, испанскому и французскому языкам, участие в которых приняли не только учащиеся, но также педагоги и завучи нашей гимназии. Каждый участник курсов получил сертификат.  


 


2016/2017 учебный год
26 сентября отмечается Европейский день языков. Учителя и учащиеся гимназии ежегодно проводят интересные мероприятия в этот день. По сложившейся традиции, ребята могли прослушать небольшую лекцию о языках и полиглотах от учащихся 10-11 классов, посмотреть материалы международного проекта "Сплюснутый Клеман" (руководитель Лобач А.А.) и прочитать маленькие послания на сердечках от учащихся младших классов.


Неделя Иностранных языков 
2015/2016 учебный год
Накануне недели иностранного языка учащиеся группы французского языка 10 "Б" класса провели небольшой опрос среди учителей гимназии. Нам было интересно, какие иностранные языки учили наши педагоги, какие учителя и оценки у них были. 


С 11 по 15 апреля в гимназии № 2 прошла неделя иностранного языка. На протяжении всей недели учащиеся и учителя гимназии могли почитать стенгазеты «А знаете ли Вы, что…», изготовленные учащимися и учителями английского, испанского и французского языков. Учащиеся младших классов, изучающие французский язык, могли ознакомиться с выставкой сказок от французских писателей.
Открытие недели началось с торжественной линейки и спецвыпуска ТВ-программы «По секрету всему свету» (ее вы можете найти на сайте нашей гимназии). В течение недели учащиеся играли в «Фанты», «Занимательный испанский», участвовали в викторинах «С Дон Кихотом по Испании» и «Достопримечательности Парижа», а также совершили заочное знакомство с испанскими праздниками.
 Учащиеся младших классов также активно участвовали в играх «Крокодил», «Один за всех и все за одного», «Занимательная школа», а также продемонстрировали свои риторские способности в конкурсе скороговорок и стихов.
Познавательно-развлекательная программа «Невероятное путешествие Маленького Принца» позволило учащимся, учителям гимназии, а также нашим гостям, молодым педагогам из района, увидеть не только артистичные таланты наших ребят, но и узнать много нового и интересного.
В четверг учащиеся 3-11 классов проверили свои знания по иностранным языкам, выполняя задания республиканского конкурса «Лингвистенок». Закрытие недели иностранного языка прошло ярко и весело с Шакирой и флэшмобом «Waka Waka & Cº».

Благодарственное письмо 
от МГЛУ и Посольства Франции




Комментариев нет:

Отправить комментарий